LA PETITE LIGUE DE BASEBALL

CHAMPIONNAT PROVINCIAL PETITE LIGUE QUEBEC

MAJEUR - 2013

Drummonville, Quebec

PARC DES BÉNÉVOLES

JUILLET 18 - 23

(Tous les heures sont reporter au l'heure normale de l'Est)

 

LES PARTICIPANTS DU TOUNOIS PROVINCIAL MAJEUR

PETITE LIGUE DU QUEBEC

DISTRICT 1

ROUYN NORANDA

DISTRICT 2

COTEAU-DU-LAC/LES CEDRES

DISTRICT 3

NOTRE-DAME-DE-GRACE

DISTRICT 4

VICTORIAVILLE

HOST

DRUMMONVILLE


CHAMPIONNATS PROVINCIAL - MAJEUR 2013

NDG Major Lynx

Head Coach: Efrain Romero

Email: frankm@alarmesentinelle.com

Cell Phone: 514-216-8291  

Photo Courtesy of Cristina Maria Moreira

Back Row (left to right):

Michele Paliotti, Cris Taylor, Brandon Brunel, Chipper Goodman

 Middle Row (left to right):

 Antonio Barrafato, Asst. Coach Frank Martinez, Efrain Romero-Padilla, Brandon Hernandez-Perez, Justin Wyatt, Kevin Griffin,

Head Coach Efrain Romero, Asst. Coach Rafael Zapata

 Front Row (left to right):

Anthony Griffin, Gabriel Martinez-Aguilar, Jonathan Moreira-Zapata

 

CÉDULE ET RÉSULTANTS DU TOURNOIS

  INVAINCUS / WINNER'S BRACKET                
                     
                     
                     
Coteau-du-Lac/ Les Cedres (District 2)   0              
      ( 2              
                   
    Jeudi, 18 juillet               
    18H30    NDG   5          
    Parc des Bénévoles   ( 5          
                 
                   
  NDG (District 3)   14                  
                   
      Dimanche, 21 juillet          
        13H00          
Victoriaville (District 4)  5     Parc des Bénévoles

NDG   7

       
  ( 1       Championnant ( 8      
  Jeudi, 18 juillet, 16H00    Rouyn Noranda  0            
  Parc des Bénévoles   ( 3          
  Samedi, 20 juillet          
Rouyn Noranda (District 1)   7 13H00          
    Parc des Bénévoles   Drummondville   0          
            Mardi, 23 juillet       
            18H30 Championnant    
        Drummondville  6       Parc des Bénévoles (Si aucune défaite)    
             Perdant à G Gagnant 8 Ou  ( 9  
            Si 1ere défait    
                 
                 
DEFAITS / LOSERS BRACKET            
                 
                 
                 
          Drummondville  9     Mercredi, 24 juillet   
                18H30  
        Rouyn Noranda  3   Lundi, 22 juillet, 18H30  ( 7   Parc des Bénévoles Championnant
        Parc des Bénévoles

Drummondville  6

  (si nécessaire)  
  Victoriaville  8 Dimanche, 21 juillet 15H30 ( 6            
    Parc des Bénévoles   Victoriaville  1          
  Vendredi, 19 juillet, 16H00 ( 4                
  Parc des Bénévoles   Victoriaville  8              
                     
Coteau-du-Lac  0             G    
               Perdant de Partie 8    
              (Si 1ere défaite)    
                       

© 2013, NDG Minor Baseball
Please direct comments about this website to
info@ndgbaseball.org